Skip to Content

院內活動

院內活動

本院於2017年04月11日舉辦「106年第ㄧ期SDM成果發表會」

發佈時間: 
Thu, 03/16/2017

本院於2018年08月18日舉辦「107年第ㄧ期SDM成果發表會」

發佈時間: 
Wed, 08/01/2018

本院於2019年01月29日舉辦「107年第二期SDM成果發表會」

發佈時間: 
Wed, 01/02/2019

本院於2017年12月29日舉辦「106年度醫療品質暨病人安全成果觀摩會」

發佈時間: 
Sun, 12/03/2017

本院於2017年12月01日舉辦「106年度SDM暨醫品病安成果發表會」

發佈時間: 
Fri, 12/01/2017

本院於2018年11月23日舉辦「107年度醫品暨病安成果觀摩會」

發佈時間: 
Mon, 10/15/2018

大林新聞:病人安全週宣導 促進醫病溝通與尊重

發佈時間: 
Thu, 10/19/2017

<

大林新聞:健康醫LINE正式上線 全方位智慧醫療服務超有感

發佈時間: 
Tue, 04/24/2018

<

大林新聞:本院推動「看診前提問」-讓LINE化身健康好幫手

發佈時間: 
Fri, 06/22/2018

<

恭賀:本院榮獲 國健署癌症篩檢傑出創意選拔「金牌獎」-大林慈濟「健康醫LINE」

發佈時間: 
Tue, 06/26/2018

<

訂閱文章
Share this