Skip to Content
Share this

最新消息

標題 發佈時間
i 聽聽 生活侯賽雷:呂紹睿醫師與您空中相會! Fri, 2020-05-29 13:40
不肖業者冒用呂紹睿醫師名義招攬生意 民眾小心勿上當-4 Thu, 2020-05-21 14:26
護膝也要從小開始! Mon, 2020-05-04 14:09
恭賀 屏東基督教醫院 骨科-趙廷正 醫師 完成膝關節健康促進研習課程 Thu, 2020-04-30 13:39
新膝遊記(六):古老的醫療價值是我畢生追尋的光(之二) Fri, 2020-04-17 16:12
飛碟早餐_唐湘龍時間:呂紹睿醫師與您空中相會! Tue, 2020-04-07 14:02
新膝遊記(五):古老的醫療價值是我畢生追尋的光(之一) Fri, 2020-03-20 15:51
靜思書軒心靈講座 你我應知的護膝觀念 繪本故事+知識解說 Fri, 2020-03-06 15:44
NEWS98 電臺 收聽好書 | 張曼娟老師,推廣護膝新運動! Fri, 2020-03-06 15:36
Dr. Knee的希望花園─60°的祕密_趙少康時間 Mon, 2020-03-02 15:33
Dr. Knee的希望花園─60°的祕密_中廣流行網 FM103《周末煉金術》專訪 Wed, 2020-02-05 15:30
Dr. Knee的希望花園─60°的祕密《福氣來了》電視首播 Thu, 2020-01-23 15:29
【新“膝”望】國際膝關節健康促進中心成功落戶中心醫院 Thu, 2020-01-02 15:17
彰化縣文化局《Dr. knee的希望花園 60度的祕密》繪本講座 Wed, 2019-12-04 14:20
寫在《Dr. Knee的希望花園─60°的祕密》新書發表會之前 Tue, 2019-11-26 08:47
《Dr. Knee 的希望花園─60°的祕密》導讀 Tue, 2019-11-26 08:34